Примерное время чтения: 2 минуты
104

На Сахалинском хлебокомбинате милиционеры изъяли 12 т нелегальной красной икры

На Сахалине сотрудники и прокуратуры выясняют легальность заготовки и хранения 12 тонн лососевой икры, которая во вторник была обнаружена на территории ОАО «Долинский хлебокомбинат», информирует РИА Новости.

«Сообщение о том, что на территории ОАО «Долинский хлебокомбинат» хранится большая партия икры рыб лососевых пород, добытой в результате браконьерства в долинскую городскую прокуратуру поступило 20 октября. Учитывая то обстоятельство, что выработка хлебной продукции не может быть связана с рыбопереработкой, прокурор немедленно организовал проведение проверки сообщения», - сказал пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Кутузова.

В результате проверки на территории ОАО «Долинский хлебокомбинат» был обнаружен контейнер, в котором хранилось около 12 тонн лососевой икры, часть которой была закатана в банки.

«Установлено, что контейнер с лососевой икрой принадлежит гражданину, представляющему по доверенности интересы родового хозяйства «Ке-Раф», расположенного на территории Охинского района и арендующего землю под него в ОАО «Долинский хлебокомбинат». Между тем подтвердить легальность заготовленной продукции он не смог», - добавила Кутузова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах