Примерное время чтения: 2 минуты
499

Пропавший в Туве вертолет начали искать со спутника

Алия Шарафутдинова / АиФ
Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Роскосмосом была организована космическая съемка районов вероятного падения вертолета Ми-8 в Туве, сообщет ТАСС.

«В соответствии с запросом МЧС России от 10 октября оператором космических средств дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Роскосмоса осуществляется мониторинг района предполагаемого падения вертолета на территории Тывы с помощью спутников ДЗЗ «Ресурс-П» номер 1, «Канопус-В» номер 1 и БКА», - сообщили в космическом агентстве.

Отмечено, что ранее Роскосмос уже передал спасателям снимки территорий Тувы, где предположительно мог упасть вертолет. На снимках в высокой детализации представлена территория республики площадью около 45 тыс. кв. км.

Ранее сообщалось, что дорожные рабочие в Туве видели пропавший в республике вертолет Ми-8 в районе Мюнского перевала — он летел в восточном направлении.

На «горячую линию» поступило более сотни звонков. К поиску пропавшего судна привлечено 811 человек. В минувшую пятницу стало известно, что экипаж Ми-8 вышел на связь по спутниковому телефону. Начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Станислав Айвазов заявил, что сотрудники МЧС 14 октября утром снова начали искать с воздуха вертолет Ми-8, который ранее пропал в Туве, поиски на земле не прекращались.

Пропавший Ми-8 должен был прилететь в Кызыл в 08.00 мск, но в установленное время не вышел на связь. Расстояние от места вылета до столицы республики составляет 270 километров.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах