Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Британии вышел в свет учебник по уходу за детьми для гомосексуалистов

Спонсором идеи создания такого учебника стал Лондонский банк спермы, а изданием самой книги занималось британское благотворительное общество геев и лесбиянок Stonewall.

Как пишет The Daily Telegraph, в учебнике приведены все ссылки на изменения законодательства Великобритании, позволяющие гомосексуалистам воспитывать детей. В учебнике подробно описаны процедуры ухода за ребенком, приводятся результаты исследования ученых Кембриджского университета о том, что поведение детей, выросших в семьях гомосексуалистов, не отличается от поведения детей из обычных семей.

Как заявил глава Stonewall Бен Саммерскилл, на сегодняшний день британским геям предоставлен лучший момент для создания полноценной семьи, потому что законы на их стороне.

Глава пресс-службы Stonewall Гэри Нанн в свою очередь рассказал, что выпущенное руководство призвано ускорить процесс создания полноценных гей-семей. По данным на 21 мая 2010 года, из 3200 усыновленных в Великобритании детей только 60 были усыновлены однополыми парами. Напомним, что однополые браки в Великобритании разрешили регистрировать в качестве гражданского союза с декабря 2005 года. Также в этом же году британские геи и лесбиянки получили возможность усыновлять детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы