Примерное время чтения: 5 минут
35951

Изжога: как ее распознать и как выбрать правильное лекарство

Что скрывается за этими медицинскими терминами? Ферменты – это белки, повышающие переваривающую способность желудка. Антациды – лекарственные средства, нейтрализующие желудочный сок путем снижения его кислотности. А поскольку причиной изжоги является именно повышенная кислотность, то единственно верный способ борьбы с ней – антациды, которые превращают кислоту в воду. Самым популярным препаратом этого «семейства» является, на сегодняшний день, «Ренни», производимый компанией «Байер».

Так почему люди покупают не то? Около 30% людей, страдающих изжогой, лечатся неправильно, покупая при этом препарат, который якобы «для желудка не заменим», как утверждает реклама. Причин две: либо не знают, что у них именно изжога, либо знают, но надеются на помощь любого лекарства «от желудка». А чаще всего это происходит под влиянием рекламы. В результате деньги выброшены на ветер, и нет хорошего самочувствия. Что же нужно делать, чтобы этого избежать?

Во-первых, проанализируйте свои симптомы. Если они такие, как сказано ниже, значит, у вас точно изжога:

- жжение в желудке

- кисловатый привкус во рту

- ощущение кислого «комка» в горле

- также могут быть отрыжка, тошнота, метеоризм

Во-вторых, узнайте как можно больше о специализированных препаратах от изжоги. Самое главное – запомнить, что причиной изжоги является кислота, поступившая в пищевод под воздействием тех или иных факторов и раздражающая его, поэтому, чтобы устранить неприятные ощущения, необходимо нейтрализовать действие этой кислоты.

Препараты, предназначенные для лечения заболеваний ЖКТ, связанных с избыточным содержанием кислоты в желудочном соке, относятся к группе антацидов. Все они имеют разный состав и принцип действия. При выборе оптимального препарата от изжоги необходимо помнить несколько простых вещей:

• Поскольку изжога может беспокоить человека несколько раз в течение дня, очень важно, чтобы препарат для ее лечения был безопасен. К сожалению, в состав некоторых «жидких» антацидов входит алюминий, который сам по себе может оказывать токсическое воздействие на организм.

• Зачастую изжога сопровождается неприятными ощущениями во рту, а многие современные антациды не отличаются приятным вкусом.

• И, наконец, в настоящее время набирают популярность препараты, содержащие альгинаты, которые, как утверждает реклама, обволакивают пищевод и желудок, и тем самым «тушат пожар» внутри нас. На самом деле эти препараты лишь создают «пробку», которая не позволяет кислоте из желудка попасть в пищевод. При этом они не влияют на саму кислоту – основную причину изжоги. Кроме того, эта «пробка» защищает от «выплескивания» кислоты в пищевод только при нахождении человека в вертикальном положении.

«РЕННИ», ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ПРЕПАРАТОМ №1 В РОССИИ СРЕДИ «БОРЦОВ» С ИЗЖОГОЙ, ОТНОСИТСЯ К КОМБИНИРОВАННЫМ АНТАЦИДАМ.

В-третьих, сделайте правильный выбор.

Оптимальное лекарство от изжоги должно действовать быстро и длительно, быть безопасным в применении. С этой задачей успешно справляется комбинированный препарат Ренни. Превращая кислоту в воду, он надолго избавляет от изжоги, действует быстро и очень удобен в применении: его не нужно запивать водой - достаточно разжевать или рассосать таблетку с приятным вкусом (апельсин, мята, ментол), которая не только избавит от изжоги за 5 минут, но и освежит ротовую полость. Ренни безопасен настолько, что, его можно принимать даже с первых дней беременности. Допускается многократное применение (до 16 раз в сутки).

И еще один важный момент. Поскольку мы уже сказали, что изжога – это результат сбоя в пищеварительной системе организма, значит, нужно понять, чем этот сбой вызван. Если приступы происходят регулярно, следует обратиться к врачу. В этом случае причиной изжоги может стать заболевание желудочно-кишечного тракта: хронический гастрит, язвенная болезнь желудка, хронический холецистит и многое другое. Лучше выявить недуг на ранней стадии и, пройдя курс лечения, вернуть себе здоровье. Если же изжога возникает от случая к случаю, то причины могут быть следующие:

- переедание

- прием некачественной пищи

- прием излишне жирной, острой, пережаренной или рафинированной углеводной пищи (мучное, сладкое)

- прием некоторых лекарственных препаратов (индивидуальная реакция)

- беременность, при которой изжогу провоцирует токсикоз и сдавливание органов брюшной полости

В любом случае, вернуть хорошее самочувствие помогут антациды. Они – первая и самая эффективная помощь при изжоге. Будьте здоровы!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Адрес и телефон компании BAYER в России:

107113, г. Москва

3-я Рыбинская ул., д. 18, стр. 2

Тел.: +7 495 234 20 00

Рег. уд. П N012507/01 от 03.08.2010

Рег. уд. ЛСР-005201/08 от 03.07.2008

Рег. уд. П N012507/02 от 03.08.2010

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы