Примерное время чтения: 2 минуты
298

«Милые кости» - Питер Джексон расскажет о педофилах и семейных ценностях

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба…

Одноименный роман Эллис Сиболд, которая сама когда-то стала жертвой изнасилования, стал бестселлеров в США, после чего был переведен на 40 языков. Сама писательница такого успеха не ожидала. Что и не удивительно, ибо экранизировать «Милые кости» очень трудно. В романе есть и мистика, и детективный сюжет, но все-таки назвать его развлекательным чтивом язык не повернется даже у самого последнего прожженного циника. Проблемы семьи, брака, общественное осуждение, отчуждение и прочие тонкие материи – занимают в книге куда больше места.

Доверять такое в руки Джексона, мастера по фантастическим блокбастерам – дело сомнительной успешности. Судя по трейлеру, режиссер выкинул из экранизации те элементы, которые не подходят под формат развлекательного кино. А роль отца девочки отдал Марку Уолбергу, да к тому же наделил его идиотской прической. В книге фигура отца – самая трагическая. Но что с ней сотворит дуболомный Уолберг, у которого в загашнике только одно выражение лица (будто у него запор, но он в общественном месте, и поэтому ничего не может поделать) – лучше даже не думать…

Режиссер: Питер Джексон

В ролях: Сирша Роан, Марк Уолберг, Сьюзан Сэрэндон, Рэйчел Уайц

Бюджет: $65 млн.

Фильм выходит: 11 декабря в США, 4 февраля 2010 в России

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах