Примерное время чтения: 2 минуты
512

Льготное кредитование легковых автомобилей может вернуться

Москва, 14 мая - АиФ-Москва. Минпромторг России во втором полугодии 2014 года предложит правительству вернеяться к программе господдержки льготного автокредитования для легковых автомобилей, говорится в пресс-релизе Союза машиностроителей России.

Запуск программы государственного льготного автокредитования в 2013 году позволил нивелировать негативный тренд в сегменте легких и легких коммерческих автомобилей с минус 17% в мае до минус 1,5% в конце года. Падение производства и первичных продаж в сегменте легковых автомобилей за первый квартал 2014 года по отношению в аналогичному периоду 2013 года составило минус 1,3% и минус 2,1% соответственно. При этом указанные показатели в сегменте грузовых автомобилей составили -9,1% и -13,6%, а в сегменте автобусов -36,1% и -10,5% соответственно, отмечают в СМР.
Первый вице-президент Союза машиностроителей России отметил, что затраты государства на компенсацию процентных ставок в пролом году чуть превысили 8 млрд рублей, отчисления же в бюджеты всех уровней составили 20 млрд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах